image

Чиновники пообещали отремонтировать еще две дороги в Череповецком районе

ЖКХ
08:16
3 155 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Чиновники пообещали отремонтировать еще две дороги в Череповецком районе. Речь идет о дорогах Песье-Коротово-Большой Двор и Починок-Домозерово-Горка-Кресты-Шишовка. Сейчас по двум объектам уже подготовлена вся документация: в скором времени пройдет конкурс на выбор подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ремонтные работы на дороге между деревнями Песье и Большой Двор будут разделены на два этапа. Первые 15 км отремонтируют до 2025 года. Второй этап хотят закончить к 2026-му: дорожникам необходимо модернизировать участок с аналогичной протяженностью. Остальная часть дороги останется в грунтовом исполнении. На ремонтируемом участке будет положен новый асфальт, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка и оборудованы автобусные остановки. 

Дорогу Починок-Домозерово-Горка-Кресты-Шишовка также отремонтируют в два этапа. До 2024 года подрядчик должен будет положить новый асфальт на 21,5 км трассы. Такое же расстояние дорожникам предстоит заасфальтировать и на втором этапе. Срок выполнения - 2026 год. Помимо укладки нового асфальта, на дороге появятся знаки, барьерные ограждения и будет установлено 12 остановочных павильонов.

Кстати, всего в этом году в Вологодской области будет приведено в порядок около 700 км дорог различного уровня.

Напомним, ранее портал Череповец-поиск сообщал о ремонте участка дороги СолманскоеТоншалово.