Череповецкие коммунальщики оштрафованы на 650 тысяч рублей за срыв сроков подключения горячей воды

ЖКХ
09:34
2 320 просмотров
Алексей Югов
Фото tostr.ru
Фото tostr.ru

Череповецкие коммунальщики заплатят 650 тысяч рублей за срыв сроков подключения горячей воды. Речь идет о компании "Газпром теплоэнерго Вологда": в период ежегодных профилактических ремонтов в прошлом году несколько многоквартирных домов в Заягорбском и Индустриальном районах города находились без горячей воды в течение длительного времени.

Так, например, два дома на улице К.Беляева и один дом на Юбилейной были отключены от горячего водоснабжения на 17 дней. Столько же суток горячей воды не было у жильцов одного дома по Юбилейной и одного дома на улице Гоголя. 18 дней горячая вода отсутствовала в шести домах по проспекту Победы. Хуже всего пришлось жильцам одного из домов по пр. Луначарского: там воды не было в течение 36 дней.

В итоге череповчане обратились в УФАС. Антимонопольщики признали поставщика коммунального ресурса  - ООО "Газпром теплоэнерго Вологда" - нарушившим закон о защите конкуренции. Впоследствии было возбуждено административное дело. 

В итоге компании был назначен штраф в размере 650 тысяч рублей. Средства должны быть уплачены в федеральный бюджет, сообщает региональное УФАС.