image

Больше 345 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Череповца местные коммунальщики

ЖКХ
12:52
416 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

О количестве вывезенного с улиц Череповца снега сегодня отчитался замдиректора компании "Спецавтотранс" Дмитрий Дураничев. Слова Дураничева цитирует сайт мэрии города металлургов.

"Убираем и вывозим снег круглосуточно и без выходных. Помимо наших машин, работает техника подрядчика. В снежные дни на уборку выпускаем до 98 единиц техники", - отмечают в "Спецавтотрансе".

На уборку города выезжают экскаваторы и фронтальные погрузчики. Улицы города стараются вычищать до асфальта, а потом обрабатывают магистрали специальными растворами против гололеда. Отмечается, что эта зима стала особенно аномальной, так как за полтора месяца коммунальщики вывезли с улиц города на 20% снега больше, чем в 2019 и 2020 годах. Также на улицах города трудятся 115 дворников.

"Работники ручного труда каждый день с шести утра убирают переходы, остановки. За их работой следят мастера, служба контроля. Тщательно убираем дороги около образовательных и медицинских организаций", - добавил Дмитрий Дураничев.

По наблюдениям коммунальщиков, зима 2021-2022 годов стала самой снежной за последние три года в Череповце. Всего с ноября с улиц города вывезли 345 тысяч кубометров снега. Это более 17 тысяч КамАЗов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!