Елену Проклову увезли в реанимацию в тяжелом состоянии

Жизнь звезд
17:25
2 065 просмотров
Алексей Югов

По данным "Пятого канала" известная актриса советского и российского кино Елена Проклова попала в реанимацию с инсультом. Медики увезли 68-летнюю артистку в реанимацию одной из московских больниц. МРТ головного мозга подтвердило первоначальный диагноз. Отметим, что долгое время Проклова жаловалась на головокружение и высокое давление. В настоящий момент об изменениях в состоянии здоровья актристы ничего не сообщается.

Ранее Проклова признавалась в том, что весьма сильно страдает из-за астмы. Заболевание даже заставило артистку поменять место жительства: пару лет назад звезда отечественного кино переехала из Москвы в Сочи. По ее словам, черноморское побережье благотворно влияло на ее здоровье. И вот теперь она все равно попала в больницу - с другим диагнозом.

Отметим, что Проклова стала известной актрисой в 70-е годы, когда она сыграла запоминающиеся роли в фильмах "Ключ без права передачи", "Гори, гори, моя звезда", "Мимино, "Инспектор Гулл", "Собака на сене" и многих других шедеврах советского кино.