image

Врачи рассказали о состоянии здоровья мальчика, упавшего с высоты 15 метров

Здравоохранение
15:50
344 просмотра
Кирилл Северов

Тринадцатилетний мальчик, сорвавшийся с заброшенной стройки, находится в стабильно тяжелом состоянии. В дальнейшем его планируют отправить на лечение в Москву. Об этом сегодня рассказали в детской больнице.

Напомним, что инцидент произошел на недострое на улице Сталеваров в Череповце. Подросток упал вниз с 15 метров. До этого они с другом проникли на территорию стройки через развалившийся забор. Против владельцев здания возбуждено уголовное дело.

«Ребенок находится в медикаментозной коме, состояние стабильно-тяжелое. Получает все необходимое лечение. Мы ведем переговоры с центральными клиниками Москвы. Но это не сегодня, не завтра, это когда  потребуется реконструктивная сложная операция», - сообщила заместитель главного врача по медицинской части детской областной больницы № 2 Ольга Орлова.

Также сообщается, что ребенку потребуется помощь московских врачей. Сейчас рассматривается возможность его транспортировки в московский институт стоматологии имени Евдокимова.

На данном этапе врачи ведут консультацию с коллегами из Москвы. Известно, что у мальчика сложные переломы костей лицевой части черепа.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!