image

Вологжане могут продлить или закрыть больничный на онлайн консультации

Здравоохранение
17:01
968 просмотров
Анна Андреева

В регионе продолжает развиваться система "Телемедицинские консультации Вологодской области". Теперь вологжане могут не только получить консультации и скорректировать лечение, но и даже продлить или закрыть больничный на онлайн консультациях с лечащим врачом, передает пресс-служба Правительства Вологодской области.

На сегодняшний день в области определено два ключевых центра для телемедицинских консультаций: Вологодская городская поликлиника №4 и Череповецкая городская поликлиника №2. Здесь специалисты наблюдают и консультируют пациентов с коронавирусом и другими вирусными инфекциями, которые лечатся дома. В системе зарегистрировано около 300 врачей, к которым можно попасть на онлайн-прием.

Сервисом могут воспользоваться пациенты с легким течением заболевания, которые уже побывали на очном осмотре у врача. Записаться на консультацию онлайн можно на сайте telemed.cifromed35.ru. Необходимо будет скачать приложение, авторизоваться через Госуслуги, выбрать специалиста и удобное для консультации время.

На онлайн-консультации врач принимает решение о корректировке лечения, закрытии или открытии больничного листа и помогают пациентам вести дневник самонаблюдения. 

Система телемедицинских консультаций призвана разгрузить лечебные учреждения и расширить пропускную способность поликлиник.