image

Вологодский оперштаб раскрыл статистику заболевших коронавирусом за последние сутки

Здравоохранение
10:49
507 просмотров
Алексей Югов

В Вологодской области за последние сутки выявлено 56 заболевших коронавирусом. В лидерах снова Череповец - за минувший день там выявлено сразу 24 инфицированных. Отметим, что общее число заболевших в городе металлургов достигло отметки в 1806 человек. 

В Вологде суточный прирост составил 15 человек, остальная часть "ковид-положительных" приходится на районы: 4 человека заболели в Грязовецком и Череповецком муниципальных образованиях, 3 - в Харовском, 2 - в Сокольском, по 1- в Кадуйском, Вологодском, Великоустюгском и Шекснинском районах. Общее число зараженных с момента начала пандемии достигло 4836. Так как за сутки выздоровело всего 8 человек, количество активных случаев коронавируса в области остается довольно высоким - 948 человек.

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников посетовал, что количество заболевших увеличивается, причем в основном пополнение списков инфицированных дают крупные города.

"В Вологодской области по-прежнему действует масочный режим. Призываю соблюдать простые правила безопасности. Социальная дистанция, обработка рук, ношение масок в общественных местах – только так мы сможем остановить распространение инфекции", - написал Олег Кувшинников на интернет-страничке.