Вологодчина поставила суточный рекорд по заболевшим коронавирусом

Здравоохранение
11:06
472 просмотра
Алексей Югов

Об этом печальном известии сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Публикуя очередные данные оперштаба, губернатор отметил, что сегодняшняя цифра - 84 заболевших за сутки - стала самым большим показателем прироста за все время пандемии. В лидерах по "ковид"-больным Череповец: в городе металлургов коронавирус определили у 39 пациентов. Общее число заболевших в Череповце увеличилось до 2221 человека. 

В Вологде за вчерашний день диагноз "коронавирус" подтвердился у 20 жителей. 8 человек заболели в Тотемском районе, 5 - в Грязовецком, 3 - в Вологодском, по 2 - в Шекснинском, Череповецком, Сямженском и Кирилловском муниципальныхо образованиях, еще 1 случай выявили в Сокольском районе. За сутки выздоровели всего 37 человек, поэтому количество активных случаев по-прежнему остается высоким: на настоящий момент 1332 жителя области болеют коронавирусом.

Губернатор призвал соблюдать простые правила безопасности и соблюдать необходимые ограничения. 

"Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски в общественных местах, мойте и обрабатывайте руки. Людям в возрасте от 65 лет рекомендуется оставаться дома. Все зависит от нашей с вами ответственности", - напомнил Олег Кувшинников.