Вологодчина не думает покидать топ-10 COVID-рейтинга регионов России

Здравоохранение
19:15
475 просмотров
Виталий Веселов

Очередную сводку по санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Вологодской области, скопированную с официального сайта федерального оперштаба, разместила в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба правительства региона в среду, 16 декабря.

По данным властей, за минувшие сутки в области был выявлен 371 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Это девятый результат по России. Напомним, с начала календарной зимы Вологодчина ни разу не опускалась ниже первой десятки коронавирусного антирейтинга.

Также стало известно, что за последние 24 часа от COVID-19 полностью исцелились 348 жителей Вологодской области, ранее получивших положительные результаты тестов на коронавирус.

С начала пандемии в регионе заразилось уже 17990 человек, выздоровело 13379 из них. Не обошлось, к сожалению, и без новых смертельных исходов – за сутки на Вологодчине скончалось 14 пациентов моногоспиталей. Всего же за время пандемии в регионе официально заявляется о 304 летальных исходах среди пациентов с COVID-19.