В Вологодской области выросло число детей, госпитализированных с гриппом и ОРВИ

Здравоохранение
17:49
3 522 просмотра
Алексей Югов
фото https://www.b17.ru/

В Вологодской области по-прежнему фиксируют случаи заражения гриппом, ОРВИ и ковидом. Актуальную статистику предоставила замгубернатора Лариса Каманина. По ее словам, эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной.

Так, за минувшие семь дней в Вологодской области зафиксировано 907 новых случаев коронавируса. Это на 18,3% ниже предыдущей недели. Впрочем, среди детей заболеваемость выросла сразу на 10,6%. В больницы с ковидом попали 69 человек.

Что касается ОРВИ и гриппа, то к медикам с симптомами этих заболеваний за прошедшую недели обратились 6320 человек. Это на 23% ниже, чем неделей ранее. Наиболее сложная ситуация наблюдается в возрастной группе "дети старше 15 лет": там эпидпорог превышен на 76,6%.

За неделю с ОРВИ и гриппом было госпитализировано 208 человек, в том числе 183 ребенка. Среди детей показатель госпитализации вырос сразу на 18 %.

Кстати, в регионе из-за неблагоприятной эпидобстановки закрыт полностью 1 детский сад, частично закрыты 2 группы в 2 детских садах.