image

В Вологодской области растет число заболевших гриппом

Здравоохранение
14:42
501 просмотр
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом по-прежнему превышен эпидемиологический порог. Об этом в ходе оперативного совещания правительства сообщил начальник регионального депздрава Алексей Плотников.

По словам специалиста, количество вологжан, заболевших на минувшей неделе ОРВИ, составило 21 910 человек. Это на 6% меньше, чем неделей ранее. Вместе с тем, число жителей региона, заболевших гриппом, возросло до 209. Всего с ноября в Вологодской области зафиксировано уже 524 случая гриппа. В основном болеют школьники и взрослое население.

"Ситуация напряженная, эпидемиологический порог превышен. В новогодние праздники жителям советует обратить внимание на постоянное проветривание помещений. При посещении мест скопления людей рекомендуем соблюдать масочный режим", - отметил Алексей Плотников, подчеркнув, что на длинных выходных медицинские службы региона будут готовы оказывать помощь заболевшим вологжанам.

Добавим, что в новогодние праздники станции скорой помощи в Вологде и Череповце будут работать круглосуточно. График работы других медучреждений можно увидеть на их официальных сайтах.