image

В России новый рекорд заразившихся коронавирусом: в Бурятии повторный карантин

Здравоохранение
13:15
547 просмотров
Кирилл Северов

Новый рекорд заразившихся коронавирусной инфекцией за сутки в России – 22 778 инфицированных. Таким образом, общее количество случаев COVID-19 достигло 1 948 603 в 85 регионах. За последние сутки умерли 303 человека.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки выявлено в Москве - 6 360. В культурной столице этот показатель ниже – 2039.

На фоне последних данных по количеству зараженных, глава Бурятии Алексей Цыденов ввел повторный локдаун. В регионе закроются все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы. Это первый российский регион, который пошел на жесткие меры во время второй волны COVID-19.

"Две недели длится инкубационный период. Нам нужно сейчас максимально разобщить людей, максимально снять напряжение в системе здравоохранения и системе тестирования. Рассадить по максимуму людей по домам, раздать всем лекарства и эту волну сбить. Нам надо переломить рост заболеваемости в сторону снижения. Я надеюсь, что у нас это получится", - передает пресс-служба Цыденова.

В Бурятии на утро 16 ноября было зарегистрировано 15 109 заразившихся коронавирусом. За последние сутки выявили 271 заразившегося. За время пандемии умерли 283 человека, выздоровели 12 846.