В Роспотребнадзоре рекомендуют определенным категориям граждан снова носить маски

Здравоохранение
17:28
699 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Роспотребнадзоре заявили, что граждане, которые относятся к "уязвимым" коронавирусом категориям , снова должны носить маски в общественных местах. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает "РИА-Новости". Рекомендация связана с ростом заболеваемости коронавирусом за последние недели.

"Несмотря на то что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма «омикрон», часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции рук", - отметили в ведомстве.

При этом медики призывают всех россиян пройти курс вакцинации или ревакцинироваться, а также внимательнее отнестись к мерам защиты от инфекции.

Напомним, к "уязвимым" категориям относятся граждане с хроническими заболеваниями и люди старше 60 лет. Кстати, пока возвращать антиковидные ограничения полностью в Роспотребнадзоре не планируют.