image

В оперштабе Вологодчины рассказали о новых случаях заражения коронавирусом

Здравоохранение
16:01
467 просмотров
Виталий Веселов

Актуальную на вторник, 8 сентября сводку по распространению коронавирусной инфекции по территории Вологодской области опубликовал в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор региона Олег Кувшинников.

По данным оперативного штаба, за минувшие 24 часа на Вологодчине было выявлено сразу 34 пациента с положительными результатами тестов на COVID-19.

«За сутки на Вологодчине выздоровело 65 человек. За время пандемии справились с инфекцией 3184 человека, – написал чиновник. – В регионе 3666 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки 34 новых случая».

Новые заражённые распределились по населённым пунктам и районам области следующим образом: на первом месте за сутки вновь оказался Череповец. В городе металлургов речь идёт о 16 случаях заражения. Следом идёт Вологда – в областном центре выявлено восемь заболевших. По два пациента прибавилось в Вожегодском, Чагодощенском и Череповецком районах, по одному  – в Грязовецком, Вологодском, Устюженском и Кадуйском районах.

«В области продолжается тестирование на новую инфекцию. За сутки медработники провели 442 теста. Общее количество обследований – 388525. Уменьшилось количество активных случаев. На сегодня их 439», – добавил Кувшинников.