image

В моногоспитале Череповца появятся новые койки для COVID-пациентов

Здравоохранение
19:45
443 просмотра
Виталий Веселов

Ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, связанному с распространением коронавирусной инфекции по территории Вологодской области, было посвящено заседание оперативного штаба региона, прошедшее в столице региона в понедельник, 5 октября.

В ходе заседания губернатор области Олег Кувшинников рассказал о то, что за минувший месяц число активных случаев COVID-19 на Вологодчине выросло более чем в два с половиной раза.

«Увеличивается количество госпитализированных в профильных моногоспиталях, – признал глава региона. – В Череповце сейчас госпитализированы 239 человек, в Вологде – 123».

Кувшинников рассказал, что с учётом новых коронавирусных реалий количество койкомест в моногоспитале города металлургов будет увеличена до пяти сотен. Моногоспиталь в Вологде также будет развёрнут на полную мощность – до 300 коек.

«Поручил проверить готовность наших больниц и обеспечить койки аппаратами искусственной вентиляции лёгких, медикаментами и средствами индивидуальной защиты», – написал чиновник в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».