image

В моногоспитале Череповца людей в белых халатах станет еще больше

Здравоохранение
09:10
504 просмотра
Алексей Югов

Проблема нехватки медперсонала стала актуальной в связи с увеличением больных коронавирусом: в специализированном учреждении города металлургов теперь уже больше 300 "ковид-больных". Для того чтобы моногоспиталь мог принять как можно больше человек, губернатор области принял решение увеличить количество коек, поэтому заявленное число в 344 места будет увеличено до 500. Такое увеличение мест неминуемо приведет к нехватке медперсонала, и в настоящий момент, по словам начальника отдела организации медпомощи областного Депздрава Людмилы Дубовенко, принято временное расписание для  специалистов, работающих в госпитале. 

"Расписание отправят в департамент здравоохранения Вологодской области, где оно будет согласовано. Количество коек в моногоспитале было увеличено на треть, на треть будет увеличено и количество персонала", - объяснила Людмила Дубовенко.

Добавим, что в настоящий момент в моногоспитале лечением больных занимаются 12 врачей, 44 медсестры и 14 человек младшего персонала. На вчерашний день в учреждении находились 316 человек, 29 больных были в тяжелом состоянии.