image

В медколледжах Вологодской области увеличено количество бюджетных мест

Здравоохранение
16:16
513 просмотров
Алексей Югов

Об этом рассказал начальник областного депздрава Алексей Плотников. Всего в 2022 году предусмотрено 508 бюджетных мест для выпускников 9-х и 11-х классов. В этом году - впрочем, как и в прошлом - в средних профессиональных заведениях медицинского профиля наблюдается высокая активность среди поступающих. Сегодня, к примеру, конкурс в медколлеждах региона - более 4 человек на место. Проходной балл по конкурсу аттестатов после 9-го класса составляет 4,3 балла.

"Мы на 50 мест увеличили квоты на прием поступающих после 9-х классов по специальности «Сестринское дело». Плюсом дополнительно по 25 мест предусмотрено в Вологодском и Череповецком медицинском колледже. Это те специалисты, которые придут работать медсестрами в наши медицинские организации", - отметил Алексей Плотников.

Добавим, что на специальность "Лечебное дело" прием организован только на базе 11-и классов. Документы медколледжи Вологды, Череповца и Великого Устюга принимают до 10 августа, а само зачисление будет проводиться до 21 августа.