image

В ковидарии Вологды умерли пятилетний мальчик и двухлетняя девочка

Здравоохранение
23:14
1 017 просмотров
Виталий Веселов

О двух летальных исходах заражения коронавирусной инфекцией в моногоспиталях областного центра сообщила в понедельник, 14 декабря редакция издания «Премьер».

По данным журналистов, ссылающихся на неназываемый собственный источник, пациентка двух лет скончалась ещё 6 декабря. У девочки, помимо коронавирусной инфекции, был диагностирован также порок сердца.

А информация о кончине пятилетнего мальчика, как следует из публикации «Премьера», появилась в закрытом паблике в социальной сети «ВКонтакте»  13 декабря.

«Воскресное утро началось с ужасных новостей. Наш малыш Артёмка умер», - цитирует редакция слова вологжанки по имени Ксения.

Журналисты обратились за подтверждением факта смерти детей в пресс-службу департамента здравоохранения Вологодской области. Там им подтвердили информацию о кончине одного ребёнка в моногоспитале.

«Ребёнок с серьезными патологиями лечился в моногоспитале, позже с отрицательным тестом был переведен в другое лечебное учреждение, - цитирует издание прямую речь пресс-секретаря депздрава Анны Чхетиани. - К сожалению, спасти его не удалось».

Как предполагает автор публикации, второй смертельный случай мог ещё не попасть в статистику, поскольку медики ещё не провели всех анализов, позволяющих установить причину смерти ребёнка.