image

В COVID-сводках Вологодчины наметилась позитивная динамика

Здравоохранение
17:15
429 просмотров
Виталий Веселов

Актуальную на утро понедельника, 14 декабря сводку по санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе на фоне второй волны пандемии коронавирусной инфекции опубликовали администраторы официального сообщества правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте».

По данным местного оперштаба, который последнее время публикует исключительно информацию, взятую с федерального сайта стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки на территории Вологодчины было выявлено 366 новых случаев заражения COVID-19. С учётом этого «пополнения» общее число заразившихся коронавирусом среди населения Вологодской области за всё время составляет на данный момент 17251 случай.

Также в сводке говорится, что за минувшие 24 часа ни один пациент, ранее получивший положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, не скончался. Отметим, в данных от воскресенья, 13 декабря также говорилось об отсутствии летальных исходов среди пациентов моногоспиталей.

Более того, в своей следующей публикации в соцсетях представители пресс-службы правительства Вологодской области подчеркнули, что по состоянию на понедельник, 14 декабря регион демонстрирует заболеваемость на 100 тысяч населения ниже общероссийской.