image

В Череповце выбрали подрядчика для строительства новой поликлиники в Зашекснинском районе

Здравоохранение
13:23
10 204 просмотра
Анна Андреева
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Подрядчик для строительства череповецкой поликлиники № 7 в Зашекснинском районе определен, рассказал на своей страницегубернатор области Олег Кувшинников. Поликлинику будет строить федеральная компания, которая специализируется на высокотехнологичной продукции "Швабе-Москва". Строительство начнется уже в апреле 2023 года.

Медицинское учреждение разместится на улице Годовикова между зданием суда и ТЦ "Июнь". Строительство обойдется в 2,4 млрд рублей.

"Это будет пятиэтажное здание с цокольным этажом. В медучреждении будут принимать специалисты неотложной помощи, терапевты, хирурги. В поликлинике построят также клинико-диагностическую лабораторию. Будет работать отделение лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики. Поликлиника станет частью проекта "Город будущего" и сможет принимать до 800 человек в день", — рассказал Олег Кувшинников

Напомним, что строительство новой поликлиники обойдется в 2,4 млрд рублей. Пятиэтажное медучреждение с цокольным этажом построят на улице Годовикова между зданием суда и ТЦ «Июнь».