В Череповце станет на одну школу и поликлинику больше

Здравоохранение
17:28
564 просмотра
Виталий Веселов

О планах по увеличению числа образовательных и медицинских учреждений на территории города металлургов стало известно по результатам встречи губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с сенатором Еленой Авдеевой, которая представляет Вологодчину в Совете Федераций.

Напомним, идея о строительстве новой поликлиники на территории Зашекснинского района Череповца получила поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина, когда он посещал город металлургов с рабочим визитом в начале текущего года.

Зашекснинский район был выбран в качестве площадки для возведения нового медучреждения с расчётом на ближайшую перспективу. Всё дело в том, что после ввода в эксплуатацию Архангельского моста через Шексну территорию района начнут застраивать активными темпами. Также чиновники подтвердили планы  по строительству в 106-м микрорайоне Череповца новой школы.

«Строительство новых современных школ в Вологде и Череповце просто необходимо, – заявил глава региона Олег Кувшинников в разговоре с сенатором. – Прошу вас содействовать через Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре о включении этих объектов программу федерального бюджета».