image

В Череповце проверят дезинфекцию общественного транспорта

Здравоохранение
15:36
565 просмотров
Кирилл Северов

Сегодня Межведомственная транспортная комиссия, состоящая из сотрудников полиции, Роспотребнадзора, Ространснадзора и представителей органов местного самоуправления, начала проверки по дезинфекции общественного транспорта. Данные меры позволят активнее бороться с вирусом COVID-19.

“Мероприятия, направленные на профилактику дезинфекции общественного транспорта, выполняются в полном объеме. Трамваи обрабатываем паром утром, один раз. Кондукторы после каждого рейса обрабатывают дезинфицирующими средствами поручни, сиденья, подоконники. Маски и перчатки кондукторам выдаем. Также обрабатываем депо, а в каждом помещении находится санитайзер для обработки рук”, - рассказал заместитель директора по эксплуатации Сергей Григорьев.

Григорьев также отметил, что в МУП «Электротранс» все сотрудники сдавали тест уже три раза, и случаев заражения зафиксировано не было. Перед каждым выходом на линию водитель и кондуктор проходя медицинский осмотр и измеряют температуру.

“Мы посмотрели как обрабатывается передвижной состав, проводится дезинфекция помещений, соблюдение масочного режима среди работников предприятия. На входе на предприятие производится замер температуры, проверяют наличие СИЗ. По факту проверки замечаний нет. Организация проводит дезинфекцию добросовестно”, - убедил начальник отдела транспорта департамента ЖКХ Артем Павлов.

Проверки планируются не только «Электротрансе», но и в остальных транспортных предприятиях области.

“Обстановка в области напряженная, но стабильная. Общественный транспорт собирает много людей, поэтому важно проводить дезинфекцию на регулярной основе. У межведомственной комиссии составлен график проверок. В ноябре и декабре текущего года будут проверены транспортные предприятия Череповца и Вологды. По Череповцу это будет «Автоколонна №1456» с автовокзалом, «Новотранс» и «Череповецтрансагентство»”, - рассказал главный советник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Валерий Попов.

Напомним, что сегодня в регионе отмечается прирост выздоровевших пациентов, но количество заразившихся растет с каждым днем.