image

В Череповце из-за холода закроют пункт вакцинации в Ледовом дворце

Здравоохранение
13:38
865 просмотров
Алексей Югов

О том, что пункт вакцинации от коронавирусной инфекции переедет из одного здания в другое в пределах Зашекснинского района, сообщает сегодня городская мэрия. Находившийся в Ледовом дворце пункт переедет в торговый центр "Июнь": на новом месте поставить прививку можно будет с 20 декабря. Трудиться там будет бригада врачей из поликлиники № 7. По словам чиновников, причиной переезда стали неблагоприятные условия ледовой арены.

"В Ледовом сейчас очень холодно, жалуются и медики, и пациенты, поэтому принято решение о переезде. В Ледовом дворце пункт будет работать до 15:00 воскресенья, 19 декабря", - сообщила начальник отдела по реализации соцпрограмм мэрии города Ирина Султанова.

Отметим, что в настоящий момент сделать прививку отечественной вакциной можно в ТЦ "Новый век", в "Алмазе", в "Макси" (ул. Архангельская, 43), в "Леруа Мерлен". Прийти и провакцинироваться можно с 11 до 19 часов в будние дни и с 10 до 15 часов - в выходные. Пожилые жители города могут привиться в кинотеатре "Комсомолец": там пункт вакцинации работает с 10 до 16 часов. 

Добавим, что к середине декабря в Череповце вакцинировались порядка 164 тысяч жителей.