image

Темпы COVID-смертности в Москве на неделе пошли вверх

Здравоохранение
22:58
597 просмотров
Виталий Веселов

Итоговую сводку по летальным исходам за текущую неделю среди  пациентов столичных моногоспиталей, ранее получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию, опубликовали поздним вечером воскресенья, 27 декабря администраторы официального телеграм-канала «Оперштаб Москвы».

По данным федерального оперативного штаба по мониторингу ситуации с распространением второй волны пандемии по территории Москвы, за минувшие 24 часа в столице скончалось 76 человек с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

Отметим, днём ранее число умерших от COVID-19 составляло 73 человека, а в пятницу – 77. Сводки за остальные дни рабочей недели выглядели следующим образом: четверг, 24 декабря – 74 случая, среда, 23 декабря – 76 случаев, вторник, 22 декабря – 73 случая, понедельник, 21 декабря – 71 летальный исход.

«Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих!» - говорится в заключительной части сводки, актуальной на момент подготовки данного материала к публикации.