image

Стало известно количество привитых вакциной «Спутник V» медиков Вологодчины

Здравоохранение
20:03
511 просмотров
Виталий Веселов

О старте кампании по вакцинации сотрудников моногоспиталей, занимающихся лечением пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в среду, 9 декабря в пресс-службы правительства Вологодской области.

По данным властей региона, в ковидарии Вологодчины уже поступило 42 дозы вакцины, разработанной специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

«Данная партия предназначена для иммунизации медиков в моногоспиталях. Уже привиты 23 человека», - отметили в пресс-службе областной администрации.

Также стало известно, что в оставшиеся дни текущего года на Вологодчину должны поставить ещё 962 дозы вакцины «Спутник V». Вся партия будет адресована представителям группы риска – медицинских и социальных работников, а также учителей.

«Прививки будут проводиться по желанию, - подчеркнули в оперативном штабе Вологодской области. - Кроме того, в области ведется подготовка к массовой иммунизации населения против коронавирусной инфекции. На первом этапе планируется привить до 30 процентов населения региона».

Главные новости Череповца за неделю