image

Спасатели Череповца перешли на усиленный режим работы

Здравоохранение
14:08
449 просмотров
Кирилл Северов

Спасатели Череповца перешли на усиленный режим работы. Такие меры обусловлены температурным режимом, установившимся в регионе.

Каждый сотрудник спасательной службы прошел особый инструктаж, также было подготовлено дополнительное оборудование. Большая часть техники переместилась в теплые боксы, чтобы без проблем завестись в холодную погоду. Вся техника прогревается раз в два часа, чтобы не возникло проблем с оперативным выездом в случае ЧП.

«Спасатели могут быстро прийти на помощь. Наша служба работает круглосуточно, необходимо, чтобы наша техника всегда была исправна», - сообщил директор спасательной службы города Череповца, Дмитрий Санакоев.

Особое внимание уделено рыбакам. Низкая температура для многих из них не преграда. На водоемах Череповца даже в такую погоду встречаются промоины и тонкий лед на некоторых участках. 

Также спасатели напоминают, что необходимо быть осторожными при обращении с огнем, а также при использовании электронагревательных приборов и отопительных печей. За последнее время в области участились случаи пожаров из-за неправильного обращения с отопительными печами.

Главные новости Череповца за неделю