Сегодня в Череповце начинают работу "шатры здоровья"

Здравоохранение
09:20
468 просмотров
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал работу "шатров здоровья". Установка палаток в разных районах города предусмотрена проектом "Шаг к здоровью": пользовавшиеся популярностью шатры вновь возвращаются на улицы Череповца. Получить консультацию, проверить свой организм, а также послушать лекции можно начиная с сегодняшнего дня.

"Белые палатки будут работать в нашем городе три раза в неделю (речь идет о вторниках, средах и четвергах - ред.) с 16 до 19 часов в разных районах города. Здесь вам измерят рост, вес, уровень холестерина и глюкозы. В 17:30 будут начинаться лекции, основной темой которых станет профилактика сердечно-сосудистых и онкозаболеваний, а также борьба со стрессом", - рассказал градоначальник.

Напомним, консультативно-диагностические пункты установят в в парке имени Ленинского Комсомола, Макаринской роще, на Тропе здоровья, у аквапарка "Радужный", в Соляном саду. Как пояснили в отделе организации медицинской помощи по Череповцу, среда будет детским днем. Работать палатки будут до конца августа.

Отметим, что в прошлом году "шатры здоровья" посетили более 5,5 тысяч жителей Череповца.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!