Руководители медорганизаций Вологодской области поехали по городам вербовать студентов

Здравоохранение
13:16
462 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Алексея Плотникова
Фото: соцсети Алексея Плотникова

Руководители медицинских организаций Вологодской области во главе с начальником управления кадровой политики Департамента здравоохранения области Галиной Смирновой посетили Северный государственный университет в Архангельске, где рассказали старшекурсникам о вакансиях и мерах социальной поддержки в медучреждениях Вологодского региона.

«Будущим докторам рассказывают о вакансиях в лечебных учреждениях Вологды, Череповца и центральных районных больницах, о возможностях трудоустройства, изменениях, которые происходят в медицине, перспективах, мерах социальной поддержки при устройстве на работу.

На сегодняшний день в медицинских вузах страны только по «целевым» направлениям от Вологодской области обучается более тысячи студентов и 183 ординатора. Каждому «целевику» выплачивается ежемесячная стипендия от региона в размере 4 тыс. рублей», - рассказал глава департамента здравоохранения Вологодчины Алексей Плотников.

На 15 апреля запланирована встреча вологодской делегации со студентами Ярославского государственного медицинского университета.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!