Российских работодателей просят перевести максимальное число сотрудников на удаленку

Здравоохранение
15:05
566 просмотров
Алексей Югов

Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции обсудили в Минтруде. В ведомстве весьма обеспокоены существенным увеличением числа зараженных ковидом, а потому советуют работодателям перевести на дистанционный режим максимально возможное число работников. Такая рекомендация содержится в документе, который утвержден трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. 

"Число работников, которых можно перевести на дистанционный режим, определяется организациями самостоятельно", - подчеркнули в ведомстве.

Также в Минтруде напомнили, что перевод на удаленку не должен сопровождаться снижением заработной платы при сохранении всех задач, которые выполнялись при обычном графике. В настоящий момент около 3 млн человек в стране уже работают удаленно.

Напомним, что 1 февраля в России был поставлен очередной антирекорд по заболевших ковидом - сразу у 125 836 человек был подтвержден диагноз. В Вологодской области цифры также растут: за минувшие сутки прирост больных ковидом составил рекордные 840 человек.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!