Родители бьют тревогу: в вологодских детсадах – вспышка ротавирусной инфекции

Здравоохранение
22:32
1 134 просмотра
Виталий Веселов

Широкий резонанс среди пользователей социальных сетей из Вологодской области вызвала в среду, 10 марта публикация жительницы столицы региона, пожелавшей сохранить свою анонимность.

По словам горожанки, в детских садах Вологды в настоящий момент бушует настоящая эпидемия ротавирусной инфекции – воспитанники дошкольных учреждений заражают друг друга в ежедневном режиме, после чего приносят заразу домой, где её подхватывают уже и родители, и более пожилые родственники.

«Речь идёт о любимом многими родителями Вологды детском садике № 46 «Золотой петушок» на улице Благовещенской, а также в комментариях к данному посту упоминается садик №70 «Калинка» на улице Герцена», - пишет журналист местного онлайн-издания «Вологда-Поиск», погрузившийся в изучение общественного мнения и комментариев в социальной сети «ВКонтакте».

Впрочем, стоить добавить, что на момент подготовки данного материала к публикации подтверждения или опровержения из каких-либо официальных источников не поступало. Редакция cher-poisk.ru будет следить за развитием событий в детских садиках Вологды.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!