image

Режим повышенной COVID-готовности на Вологодчине продлён до 2021 года

Здравоохранение
21:26
398 просмотров
Виталий Веселов

О продлении режима стало известно в ходе заседания оперативного штаба по мониторингу санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной со второй волной пандемии коронавирусной инфекции, которое прошло в среду, 25 ноября в Вологде.

Губернатор Олег Кувшинников в своём вступительном слове признал, что обстановка в регионе с каждым днём становится всё напряжённее – за неполный ноябрь коронавирусом заразилось уже 3754 жителя Вологодской области, тогда как за всё время с начала пандемии это число составляет 10774.

Таким образом, за 25 дней текущего месяца официально подтверждена треть от всех случаев заражения коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области. В этой связи и было принято решение о продлении режима повышенной готовности до 15 января 2021 года.

«За прошедший период ноября ежедневный прирост увеличился со 103 до 255 новых случаев, число госпитализированных выросло в 1,3 раза, в 2 раза больше стало больных в тяжёлом состоянии. Коронавирус стал причиной смерти 37 человек – это треть от числа умерших за весь период пандемии», – сообщили в пресс-службе правительства Вологодчины.