Региональный Роспотребнадзор рекомендует вологжанам носить маски

Здравоохранение
08:29
400 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Региональное управление Роспотребнадзора обеспокоено ухудшением эпидемиологической обстановки на Вологодчине. По данным ведомства, в области продолжается рост заболеваемости не только простудными заболеваниями, но и ковидом. Так, только за минувшие сутки диагноз "коронавирус" был поставлен 128 вологжанам. Болеют представители всех возрастных групп.

Специалисты ведомства рекомендуют вологжанам внимательнее отнестись к мерам защиты от новых подвариантов "Омикрона", которые наблюдаются в стране.

"Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма «Омикрон», часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции руки", - порекомендовали в Роспотребнадзоре.

По словам специалистов, вологжанам не стоит посещать места большого скопления людей. Также нужно проветривать помещения и проводить влажную уборку. Тем, кто делал прививки больше полугода назад, необходимо пройти ревакцинацию. При первых признаках недомогания лучше сразу обращаться к врачу.