image

Размещение ковидария в роддоме Череповца объяснили снижением рождаемости

Здравоохранение
19:06
558 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала о перепрофилировании родильного дома в городе металлургов под моногоспиталь для размещения заражённых коронавирусной инфекцией.

Во вторник, 10 ноября в пресс-службе правительства Вологодской области отреагировала на негативные комментарии, которые появились в социальных сетях после принятия данного решения.

«После перепрофилирования городского роддома в Череповце у многих возникают вопросы: как будут оказывать помощь беременным и хватит ли мест в роддомах», - признали власти региона.

В качестве пояснения администраторы официального сообщества «Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте» привели слова замначальника департамента здравоохранения Светланы Пчелинцевой.

«С учётом снижения количества родов – а в этом году ожидается на тысячу меньше родившихся, то есть примерно 10000 детей – развёрнутых родильных домов в Вологде и Череповце достаточно, чтобы квалифицированно и своевременно оказать медицинскую помощь всем нуждающимся беременным», - заверила жителей города металлургов чиновница.