«Радует, что вирус побеждаем»: губернатор Вологодчины опубликовал COVID-сводку за субботу

Здравоохранение
11:18
2 688 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что федеральный оперативный штаб по противоборству распространению коронавирусной инфекции по территории Российской Федерации рассказал о 39 новых случаях заражения COVID-19 за сутки в Вологодской области.

Эти данные подтвердила и региональная сводка, опубликованная в официальном сообществе Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте» утром субботы, 12 сентября.

«За сутки в области выздоровели от коронавируса 32 человека. Это довольно много. Радует, что вирус побеждаем, – написал чиновник. – За все время пандемии с инфекцией справился 3321 человек».

При этом Кувшинников отметил, что количество активных случаев заболевания коронавирусом на Вологодчине на текущий момент составляет 458. Глава региона признал, что большие приросты всё ещё отмечаются в крупных городах области. Так, из 39 случаев 18 пришлись на Череповец, а ещё 10 – на Вологду.

Остальные заражённые распределились по районам Вологодской области следующим образом: четыре случая были выявлено в Вологодском районе, по три – в Грязовецком и Тотемском районах, один пациент прибавился за последние 24 часа в Кадуйском районе региона.

«Количество обследованных – 396616. Будьте здоровы!», – пожелал жителям Вологодской области Олег Кувшинников.