Здравоохранение
554

Путин высказался на тему запрета абортов

Президент России, Владимир Путин, высказал свое мнение относительно обсуждаемых запретов на искусственное прерывание беременности в России. В рамках прямой линии сегодня он отметил, что в настоящее время соответствующего запрета нет.

"Что касается всяких запретов, я сейчас вспомнил в сфере антиалкогольной кампании. Мы помним, к чему это привело, это привело к употреблению суррогатов, увеличению самогоноварения, увеличению жертв отравлений этими суррогатами. Здесь, в этой области... о которой мы сейчас говорим, тоже нужно действовать очень аккуратно", — подчеркнул президент.

Путин отметил, что государство заинтересовано в том, чтобы женщины не прибегали к искусственному прерыванию беременности. Однако он подчеркнул, что при этом необходимо уважать права и свободы женщин.

Путин выразил убеждение, что решение проблемы с абортами следует искать в обращении к традиционным ценностям, включая поддержку больших семей, а также в улучшении материального благосостояния граждан.

Напомним, что ранее в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий исключение частных клиник из числа медорганизаций, которым разрешено проводить искусственное прерывание беременности.

Главные новости Череповца за неделю
Устюжанин Иван Нутрихин выбрал на турнире по пауэрлифтингу самую сложную дисциплину
429 просмотров
Для российских семей лимит по льготной семейной ипотеке может вырасти на 2 миллиона рублей.
346 просмотров