image

Появились данные о COVID-смертях и загруженности моногоспиталей Вологодчины

Здравоохранение
11:56
584 просмотра
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что по данным сводки федерального оперативного штаба за субботу, 13 марта, Вологодская область занимает 26-е место по стране в рейтинге выявленных за минувшие сутки случаях заражения коронавирусной инфекцией.

Вологодчина и Кировская область показали одинаковый прирост по новым пациентам – 106 человек за последние 24 часа получили положительные результаты текстов на коронавирус.

Чуть позже была обнародована и расширенная версия суточной сводки по региону. Её разместили специалисты оперштаба Вологодской области.

По данным местных властей, за минувшие сутки на территории области было зафиксировано три смертельных случая среди пациентов моногоспиталей. Всего же с начала пандемии от коронавирусной инфекции на Вологодчине скончалось уже 849 человека.

Также в сводке были приведены данные по загруженности ковидариев, работающих на территории Вологды, Череповца и Великого Устюга. Средняя заполненность койкомест в них по состоянию на утро субботы, 13 марта составляет 60 процентов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!