Здравоохранение
569

После многочисленных жалоб медкарты пациентов «Истока» передали в 7-ю поликлинику

О благополучном разрешении ситуации с базой данных пациентов медцентра "Исток" сообщает центр управления регионом. Напомним, что в конце минувшего года медцентр "Исток" в Череповце перестал принимать жителей города по полисам ОМС. Всем желающим было предложено перейти в поликлинику № 7 или другое медучреждение. Вот только после прикрепления часть новоприбывших в 7-ю поликлинику пациентов стали жаловаться на отсутствие собственных медкарт в новом учреждении.

В итоге ЦУР принял порядка 40 жалоб, которые передали в областной депздрав. Там пообещали заняться проблемой с базой данных, которую так и не передали в государственную поликлинику. Через некоторое время проблема была решена.

"Мы получили данные у «Истока», но они по техническим причинам не могут быть влиты автоматически в электронную базу седьмой поликлиники, - отметил начальник областного депздрава Алексей Плотников. - Медики будут ей пользоваться. Главврачу учреждения рекомендовано решить вопрос по внедрению данных в систему. Проблемы, которые возникают у врачей, не должны касаться пациентов".

Отметим, что из-за большого количества посетителей было принято решение о строительстве филиала поликлиники № 7. Стройку обещают начать уже в этом году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю
За помощью к медикам никто не обращался
586 просмотров
Завершат все работы к 30 сентября, подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.
325 просмотров