«Помогает оставаться в строю»: мэр Вологды показал пример горожанам

Здравоохранение
21:36
727 просмотров
Виталий Веселов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Градоначальник вместе с чиновниками администрации Вологды оказался в числе 2000 жителей областного центра, которые уже прошли профилактическую процедуру вакцинации от гриппа.

Прививки делались мобильной группой медиков непосредственно в здании мэрии. Это позволило обеспечить иммунизацию без отрыва от работы.

«Это помогает оставаться в строю в осенний период. Особенно это важно в этом году, когда специалисты прогнозируют одновременно хождение вируса гриппа и коронавирусной инфекции. Прививка снизит риск возникновения сразу двух инфекций и поможет избежать осложнений», - написал в социальных сетях Сергей Воропаев.

Первая партия вакцины уже распределена по медицинским учреждениям Вологды. В 2020 году планируется привить 60% жителей областной столицы. 

«Жители Вологды могут обратиться в медучреждения для иммунизации. Для детей, беременных женщин, вологжан из групп риска прививки бесплатные, - напомнил глава муниципалитета. - Работодатели тоже могут провести вакцинацию в своих трудовых коллективах».