image

Пациенты моногоспиталей Вологодчины продолжают умирать от COVID-19

Здравоохранение
13:19
504 просмотра
Виталий Веселов

Согласно данным, приведённым в актуальной на момент пятницы, 26 февраля сводке по санитарно-эпидемиологической обстановки в Вологодской области, за минувшие сутки на территории региона был официально подтверждён 171 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Как следует из общероссийской суточной сводке, это 12-й результат среди всех субъектов Российской Федерации. Всего же с начала пандемии положительные результаты тестов на коронавирус успели получить 38932 жителя Вологодчины.

Также в расширенной версии региональной сводки, опубликованной официальным телеграм-каналом «Палисад медиа», говорится о том, что за последние 24 часа скончалось семь заражённых COVID-19, проходивших лечение в моногоспиталях Вологодчины.

Всего же с начала пандемии коронавирусной инфекции от этого заболевания умерло 793 человека, проживающих на территории региона. Учитывая, что ежедневно к этому числу добавляется не менее семи смертельных случаев, велика вероятность, что ещё до конца текущей недели количество COVID-смертей на Вологодчине перевалит за восемь сотен.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!