Олег Кувшинников радуется двузначному числу заболевших коронавирусом

Здравоохранение
11:07
401 просмотр
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что впервые за несколько месяцев заболевших коронавирусом в регионе меньше сотни. Федеральный портал стопкоронавирус.рф сообщает о 99 заразившихся в регионе за последние сутки.

«Такой цифры не было уже много месяцев. 374 человека в сутки – пик заболевших, зафиксированный в конце декабря. Всю прошлую неделю показатель держался в районе сотни и сегодня наконец стал двухзначным», - сообщил глава региона.

Также сообщается о трех смертельных случаях за минувшие сутки. Напомним, что такая цифра «рисуется» в графе «смерти» с 12 марта, за исключением прошлой субботы (4 летальных исхода).

«Также на прошлой неделе был ровно год, как мы живем в режиме повышенной готовности. Первые дни пандемии были для всех очень тяжелыми. Люди боялись выходить из дома даже в магазин. Благодаря введенным ограничениям, оперативному открытию моногоспиталей, профилактическим мероприятиям и ответственным землякам нам удалось стабилизировать ситуацию», - отметил Олег Кувшинников.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю