image

Областной депздрав опроверг слухи о закрытии родильного дома в Соколе

Здравоохранение
17:30
1 045 просмотров
Алексей Югов

Областной депздрав опроверг сообщения о возможном закрытии родильного отделения в Соколе, которые появились в интернет-сообществах города. Отделение всего лишь переезжает во 2-ую горбольницу на улице Советской. 

В родильном отделении на улице Капитана Воронина перестали принимать рожениц еще в прошлом году. Причина банальна - увольнение врача-анестезиолога. В сложившейся ситуации женщин перенаправляли в вологодский перинатальный центр, а экстренные роды принимали по-прежнему в местной больнице.

В настоящий момент из Соколькой ЦРБ уволилась еще и акушер-гинеколог, так что проведение экстренных родов на базе местной больницы стало невозможным.

"Теперь экстренно проводить роды будут на Советской, 119. Для планового родовспоможения женщины по-прежнему будут направляться в Перинатальный центр", - сообщает областной департамент здравоохранения.

Впрочем, поиск специалистов - анестезиолога и акушера-гинеколога - для сокольского роддома уже ведется. В местной администрации надеются на то, что в скором времени в учреждениях района появятся высококвалифицированные медики.