image

Областной депздрав обозначил сроки строительства поликлиники в Зашекснинском районе Череповца

Здравоохранение
08:49
598 просмотров
Алексей Югов

О сроках строительства новой поликлиники в ЗШК сообщили на заседании по развитию здравоохранения, которое прошло в Череповце. Напомним, медучреждение возведут на улице Годовикова, неподалеку от ТЦ "Июнь" и горсуда.

За строительство отвечает областной депздрав. До 31 октября 2022 года подрядчики должны закончить проектирование, а после утверждения проекта состоится тендер по выбору строительной компании.

При этом само строительство будет состоять из двух этапов. Сначала обещают построить корпус поликлиники для взрослых на 800 посещений ежедневно. На эти средства потратят примерно 1 млрд рублей. Здание должны ввести в эксплуатацию до конца 2024 года, эту дату подчеркнул глава областного департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Второй этап пройдет с 2024 по 2026 годы, он связан со строительством второго корпуса, в котором разместят детскую поликлинику с пропускной способностью 500 человек в день.

Напомним, в поликлинике будут все необходимые жителям ЗШК отделения: регистратура, колл-центр, неотложка, рентген, хирургия, отделения профосмотров и профилатики, терапия и эндоскопия, а также отделения специализированного приема, физиотерапии и лаборатория. Ожидается, что появление нового медучреждения снизит в несколько раз загрузку поликлиники № 7.