image

Новый карантин: актуальные ковид-правила в Вологодской области с 16 июня

Здравоохранение
23:41
632 просмотра
Александр Немоляев

На Вологодчине сегодня, 15 июня, из-за роста заболеваемости и количества «тяжелых» больных были ужесточены меры по борьбе с коронавирусом. «Череповец-поиск» приводит все действующие на настоящий момент (с 16-го числа) правила.
 

Масочный режим, социальная дистанция и дезинфекция. Обязательны в общественных местах, в том числе в магазинах и в общественном транспорте.
 

Лимит на заполняемость. Для массовых мероприятий в театрах, кинотеатрах, спортзалах — от соревнований до конгрессов: 50% (было 75%).

 

Запрещены детские игровые комнаты, фудкорты, массовые мероприятия на открытом воздухе.

 

Запрещена работа всех заведений общепита - кафе, ресторанов, ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек и других развлекательных заведений — с полуночи до 6 часов утра.



Самоизоляция. Рекомендуется (не в обязательном порядке!) пенсионерам от 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

 

Рекомендованы также перевод на удаленку до 35% сотрудников организаций и усиление дезинфекции в общепите.



Работа учреждений образования. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора — без допуска посторонних, с изоляцией заболевших и с переходом на дистанционное обучение в случае выявления инфекции.


Правила для приезжих. Действуют для вахтовиков и для тех, кто вернулся из-за границы: нужна справка об отсутствии COVID-19 не более, чем двухдневной давности, либо придется проходить двухнедельный карантин. К обычным «внутренним» туристам эти ограничения не относятся.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!