«Никаких побочных»: губернатор Кувшинников рассказал о втором уколе вакциной

Здравоохранение
12:20
317 просмотров
Виталий Веселов

Своими впечатлениями от похода в прививочный кабинет для получения второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции поделился накануне в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Чиновник рассказал о том, что самочувствие после вакцинации он бы оценил как хорошее, каких бы то ни было нежелательных побочных эффектов замечено не было.

«Надеюсь, что после второй прививки выработается иммунитет, и я смогу продолжить общаться с жителями области в рамках градостроительных советов уже очно», - цитируют прямую речь Кувшинникова администраторы телеграм-канала «Палисад медиа».

Также авторы публикации, посвящённой рассказу о вакцинации главы региона, добавили, что на территорию Вологодской области уже доставлено 29000 доз вакцины от коронавируса российского производства. Первый этап вакцинации прошли уже около 25 тысяч жителей Вологодчины, тогда как второй (заключительный) сделали 3500 человек.

«Я призываю жителей региона воспользоваться возможностью, - заявил Кувшинников. -Если вы привиты, то надёжно защищены».

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала, что губернатор выразил серьёзную озабоченность массовыми отказами вологжан от визита в прививочные кабинеты. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!