image

Неприятный запах изо рта – повод задуматься о посещении гастроэнтеролога

Здравоохранение
09:53
741 просмотр
Анастасия Неуступова

С чем связан неприятный запах изо рта? Далеко не всегда причина - в проблемах с зубами. В случаях, когда заглушить неприятный запах не помогает даже обычная жвачка, стоит задуматься о посещении гастроэнтеролога.

Дело в том, что неприятный запах изо рта может быть связан с различными болезнями: например, с гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериозом, колитом, энтеритом, пилороспазмом и пилоростенозом.

Большая часть этих заболеваний связана с проблемами, возникающими в желудочно-кишечном тракте. Врач-гастроэнтеролог не только подберет необходимое лечение, но и даст общие рекомендации. Естественно, пациенту назначат анализы и процедуры (например, ФГДС).

Кстати, помимо той терапии, которую пропишет врач, можно использовать специальные «лайфхаки». В первую очередь они связаны с корректировкой диеты. Дело в том, что существуют продукты, которые нормализуют работу кишечника и, соответственно, уменьшают неприятный запах изо рта. Речь идет о свежей зелени, овощах и фруктах: полезное воздействие на организм происходит благодаря наличию в этих продуктах клетчатки. Кроме того, стоит отказаться от так называемых «быстрых углеводов» (например, сладостей): они увеличивают количество налета на зубах и ведут к возникновению кариеса.

Помочь справиться с болезнями желудочно-кишечного тракта жителям Череповца помогут в «Первой многопрофильной клинике». Здесь всегда можно записаться на прием к гастроэнтерологу. Врачи дадут обширную консультацию и подберут наиболее действенный метод лечения.

Попасть на прием в «Первую многопрофильную клинику» можно любым удобным способом:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б