Названа польза от семечек подсолнуха

Здравоохранение
21:09
522 просмотра
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Согласно информации от India TV, семечки подсолнуха обладают высокой питательной ценностью и могут быть отнесены к суперфудам. В их состав входят растительный белок, жиры, клетчатка, витамин Е, магний, селен и медь. Все эти компоненты играют важную роль в поддержании здоровья организма, укреплении иммунитета и благотворно влияют на сердце.

India TV сообщает о том, что семечки подсолнуха имеют потенциал снизить уровень холестерина и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Их употребление может быть связано с благоприятными последствиями для здоровья сердца.

В семенах подсолнуха содержится витамин Е, который обладает антиоксидантными свойствами, защищает организм от окисления "плохого" холестерина и обеспечивает энергией путем доставки кислорода в клетки. Кроме того, магний регулирует уровень кальция в организме, что имеет важное значение для профилактики артрозов и остеопороза.

Семена подсолнуха помимо своего вкуса также оказывают положительное влияние на здоровье и укрепление иммунной системы. Они могут быть прекрасным дополнением к разнообразному и сбалансированному рациону питания.