image

Насколько легко «подцепить» коронавирус в торговом центре?

Здравоохранение
22:21
619 просмотров
Виталий Веселов

Ответ на интересующий большинство россиян вопрос дали накануне эксперты от здравоохранения в  рамках спецпроекта, организованного редакцией РИА Новости.

По мнению доктора медицинских наук Владислава Жемчугова, шанс заразиться коронавирусной инфекцией при посещении крупных торгово-развлекательных центров зависит от множества условий и обстоятельств.

«Если в торговом центре хорошая вентиляционная система, воздух регулярно обеззараживается, сотрудники носят маски, перчатки и соблюдают эпидемиологические меры по коронавирусу, и, конечно же, сам человек их соблюдает, то вероятность заразиться коронавирусом невелика», - уверен иммунолог.

Врач посоветовал всем, кто планирует осуществить поход в магазин, в обязательном порядке пользоваться средствами индивидуальной защиты, а также не пренебрегать санитайзерами, установленными на входе в торговые точки.

«Там у них, как правило, есть гели, растворы - перед тем, как взять тележку или корзину, протрите их ручки. Когда будете уходить, желательно тоже их протереть, затем и руки», - призвал Жемчугов.