На Вологодчине выяснят, почему «Фармация» нарушила сроки закупки льготных лекарств
Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов Вологодской области проверит деятельность бюджетного учреждения «Фармация». Эксперты выяснят, почему были сорваны сроки по закупке льготных лекарств, которая проводилась в прошлом году и в начале 2026-го, передает информационное агентство «Вологда Регион».
Министр здравоохранения Николай Гонтюрев публиковал положительные отчеты в данной сфере, однако местные жили жаловались на проблему с бесплатными медикаментами. После смены руководства в «Фармации» изменился и подход к организации закупок. К настоящему времени обращений стало меньше – 8,5 тыс. сообщений с 1 января по 30 сентября (-44% в сравнении с 2025 годом).
При этом учреждение все равно намерены проверить: когда заявили о соответствующих мероприятиях, уволился директор Алексей Добров. Также покинули посты замдиректора по общим вопросам Сергей Чуканов и замдиректора по правовым и кадровым вопросам Андрей Алексеев.
Ранее мы сообщили, что первый случай гриппа зарегистрировали в Вологодской области. Вирус из Таиланда привез череповчанин. К счастью, госпитализация пациенту не потребовалась.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии