На Вологодчине растет число заболевших ОРВИ, гриппом и коронавирусом

Здравоохранение
08:31
312 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. Люди болеют не только ОРВИ и гриппом, но и коронавирусом. О возрастающем количестве заболевших рассказала замгубернатора Лариса Каманина.

Всего за минувшую неделю к врачам с симптомами простудных заболеваний обратились больше 14 934 человек. Это примерно на 10% выше предыдущей недели. Наиболее сложная ситуация - в возрастной группе старше 15 лет: там эпидпорог превышен на 47,9%. В больницу с гриппом и ОРВИ за прошедшие семь дней попал 241 человек. Это на 18% выше уровня предыдущей недели.

Коронавирус также никуда не делся: за неделю в медучреждения региона поступили 143 человека. В настоящий момент в больницах находятся 156 пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Шесть из них - в тяжелом состоянии.

"Если Вы почувствовали себя плохо, оставайтесь, пожалуйста, дома и обратитесь за медицинской помощью. Если у ребенка появились симптомы ОРВИ, так же не стоит вести его в детский сад или школу", - отметила Лариса Каманина.