image

На Вологодчине продолжают гибнуть от коронавируса

Здравоохранение
11:07
874 просмотра
Кирилл Северов

В Вологодской области за прошедшие сутки вновь зафиксировано 300 заболевших от коронавируса. С такими данными нас знакомит федеральный портал стопкоронавирус.рф.

Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом на Вологодчине перевалило за отметку в 30 тысяч человек. За минувшие сутки пошли на поправку 302 пациента.

Снизился показатель суточной смерти от вируса COVID-19. На территории региона отмечено 5 погибших от инфекции. Общее число умерших – 573 человека.

Моногоспитали региона работают в штатном режим, их средняя заполняемость составляет 60%. Максимальный уровень загрузки коечного фонда имеет ковидарий в Вологде на улице Северной, 15. Там занят 81% мест.

Напомним, что на этой неделе в Вологодской области началась массовая вакцинация граждан от вируса COVID-19. Записаться на прививку можно на портале госуслуг, она бесплатна.

Жителей региона предупреждают о необходимости внимательно относиться к требованиям по профилактике коронавирусной инфекции: носить маску, перчатки, пользоваться санитайзерами.